Как правильно выбрать компьютерную гарнитуру?

0
362

Комфорт за просмотром видео, фильмов, прослушивания любимых музыкальных треков, во время работы или конференц-связи зависит от приобретенных наушников с микрофоном.Многие клиенты интернет-магазина upmall.ru не знают, как правильно выбрать компьютерную гарнитуру, чтобы не переплатить и ежедневно наслаждаться гаджетом. Вы можете обратиться за помощью к консультанту или воспользоваться советами экспертов в данной статье.

Наушники «по вкусу»

Так как удобство имеет ключевое значение для пользователя, наушники следует выбирать по собственным предпочтениям. Каталог UPmall предлагает изобилие вариантов:

  • Вкладыши, которые незаметны и относятся к самой компактной категории. Подходят для планшетов и небольших ноутбуков и используются для примитивных целей во время поездки, ожидания или свободного времяпровождения.

  • Затычки, которые имеют лучшую звукоизоляцию в сравнении со своими предшественниками, но по-прежнему не способны решать основные задачи для геймеров, работников call-центра и людей, которым важны звучание и отсутствие посторонних внешних шумов.

  • Накладной тип. Одеваются на уши и мембраной полностью закрывают ушную раковину, обеспечивая минимальное проникновение звуков извне. Многообразие типов крепления позволяет подобрать оптимальный вариант по своим предпочтениям.

  • Мониторный тип. Разработаны специально для использования в тандеме с ПК или ноутбуком. Достаточная по диаметру мембрана и амбушюры, располагающие внутри себя уши, позволяют добиться 100% изоляции и великолепного звучания.

Важно учесть, как будет держаться гарнитура на голове. Если вы задались такой целью, как выбрать компьютерную гарнитуру в 2020 году, будьте готовы выбирать из нескольких вариантов. Крепление может быть:

  • с помощью затылочной дужки (для недолгого использования);

  • с оголовьем (дуга, объединяющая два наушника и проходящая поверх головы);

  • непосредственно на ушах, что является в 90% случаев выбором прекрасной половины человечества, желающей сохранить прическу;

  • в ушной раме (вставные варианты).

Не стоит забывать об удобстве эксплуатации микрофона. Он может быть незаметно выполнен на проводе, быть встроенным, зафиксированным с помощью ножки-держателя в зоне рта, или перемещаться по дуге, давая возможность регулировать высоту или вовсе убирать.

Важные технические моменты

Главные характеристики гарнитуры кроются в 10-ти ключевых параметрах:

  1. Подключение – с помощью провода или по каналу Bluetooth.
  2. Разъем — mini-Jack 3,5 мм или 6,5 мм (предполагает наличие двух портов в ПК), USB (подключение в один порт).
  3. Диапазон частот — отвечает за одинаковое по громкости звучание (золотая середина – 10-30 кГц).
  4. Параметр нелинейных искажений (%) – КНИ говорит о чистоте воспроизведения. Чем показатель ниже, тем лучше.
  5. Чувствительность (дБ/мВт) – отвечает за звуковое давление (максимальную громкость). Высокая чувствительность приветствуется.
  6. Сопротивление электрическое (Ом). Минимально – 8 Ом, максимально – 600 Ом. Чем больше показатель, тем меньше будет оказана нагрузки и меньше будет звуковых искажений.
  7. Опция шумоподавления – необходима для достижения максимально чистой и четкой речи.
  8. Опция Surround – поддержка работает при условии наличия формата 5.1 и позволяет улучшить звучание до акустического качества.
  9. Толщина и длина кабеля – при очень тонком проводе есть вероятность обрыва, а короткий кабель ограничивает в движении.
  10. Мощность. Небольшой гарнитуре достаточно 40 мВт, а полноразмерным наушникам важно иметь мощность от 300 мВт.

Пройдя краткий курс о том, как правильно выбрать компьютерную гарнитуру, вы можете смело делать заказ на upmall.ru.