ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КОНТРАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ?

0
488

Ни один автомобильный двигатель не сможет исправно выполнять свои функции вечно. Поэтому владельцу авто любой модели рано или поздно придется столкнуться с его ремонтом. Во многих случаях результат капитального ремонта, в ходе которого выполняется замена отдельных элементов, не оправдывает ожиданий заказчика. Именно поэтому на смену капитальному ремонту пришли следующие варианты устранений неполадок в работе двигателя:

· заменить старый двигатель абсолютно новым. Вариант не дешевый, но дает гарантии того, что машина будет на ходу еще долгое время;

· меньших затрат потребует замена неисправного двигателя таким же, но взятого с рук. В этом случае гарантий качественной работы авто никто не дает;

· контрактный двигатель – термин новый, поэтому знаком не каждому.

Контрактным называется двигатель, аналогичный тому, который требует ремонта. Замена находится в хорошем, рабочем состоянии, но б/у, так как снимается с автомобиля, находящегося за пределами страны. Такие заграничные авто списываются по причине приличного пробега. Транспортировка двигателя через границу производится с соблюдением всех требований и законодательства. Контрактный двигатель имеет необходимые документы и гарантию.

Хотя контрактный двигатель и не новый, его установка имеет ощутимые преимущества. Так, например, решив заменить изношенный двигатель на митсубиси аутлендер xl не новым заграничным. Удастся лично оценить следующие достоинства замены:

· аналог из-за рубежа работало на топливе высшего качества, что уменьшает степень его изношенности;

· Двигатели митсубиси, которые эксплуатировались в США, Японии или Китае, проходили обслуживание на официальных СТО;

· такой б/у двигатель был снят с авто до того, как оно полностью отслужило своему хозяину.

Чтобы снизить риски приобретения некачественного контрактного двигателя для митсубиси, следует прислушаться к простым рекомендациям:

· осуществлять покупку лучше через компанию с опытом и хорошими отзывами;

· не рекомендуется экономить на покупке;

· лучше приобретать комплект, в который помимо двигателя войдут стартер и генератор.

Установить такой двигатель на авто можно и собственноручно.