Школа из станицы Натухаевской победила в краевом конкурсе «Шахматы в школах»

0
280

Победители конкурса на лучшее преподавание в школах получат компьютерные классы и игровые комплекты.

Конкурс «Шахматы в школах» проводился на Кубани уже во второй раз. Качество подготовки юных шахматистов оценивалось с 10 октября 2017 года по 27 апреля 2018 года. Проект на территории края реализуют Российская шахматная федерация (РШФ) при поддержке Фонда Тимченко, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федерации шахмат Краснодарского края.

«Второй год реализации проекта «Шахматы в школах» нам запомнится не только большим количеством участников общеобразовательных школ, а их уже 289, но и качеством обучения и вовлечения в шахматное образование. 468 преподавателей за два года прошли обучение преподаванию шахмат в школах. Уверен, что там, где полноценно работает проект, дети стали умнее!», — отметил президент Федерации шахмат Краснодарского края Владимир Сметана.

По итогам конкурса 1 место заняла школа № 26 имени Героя Российской Федерации Палатиди А.И. из станицы Натухаевской (Новроссийск). Помимо диплома она получит семь компьютеров, пятнадцать комплектов шахмат и десять шахматных часов.

На втором месте школа № 25 из хутора Семигорского (Новороссийск). Она получит четыре компьютера, десять комплектов шахмат и пять шахматных часов.

3 место заняла школа № 4 имени А.В. Суворова из Геленджика. От организаторов конкурса ей вручат три компьютера, десять комплектов шахмат и пять шахматных часов.

Лучшие преподаватели шахмат в школах получат денежные премии. Преподаватель новороссийской школы № 25 Инна Трошина получит 70 тысяч рублей, Антонина Корнеевская из геленджикской школы № 4 – 60 тысяч, по сорок тысяч получат учителя из новороссийской школы № 26 – Галина Зеленая и Марина Саввина.

Команда школы-победителя отправится в Сочи, где в поселке Дагомыс в начале июня пройдет итоговое межрегиональное мероприятие проекта «Шахматы в школах», — сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Краснодарского края