Сдача детсада в 13-м микрорайоне Новороссийска оказалась под угрозой срыва

0
280
[ad_1]

Под угрозой срыв ввода в эксплуатацию дошкольного учреждения в 13-м микрорайоне Новороссийска, сообщает «Кубань 24». Об этом шла речь на на селекторном совещании в краевой администрации. Его провела вице-губернатор Анна Минькова.

Степень готовности — 86%, хотя по срокам объект, который входит в нацпроект, должны сдать уже через неделю.

«Ведутся работы по устройству инженерных сетей, электроснабжение заведено, внутренние сети электроснабжения выполнены на 100%. Был составлен новый план-график. Срок окончания строительно-монтажных работ — 25 декабря. Согласно заключенным контрактам на оборудование, срок поставки — 25 декабря», — сказал заместитель главы Новороссийска Сергей Уманцев.

«Я очень сомневаюсь, что 25 декабря к вам заедут столы, стулья, пищеблок и так далее… Переносы проектов, которые значатся у нас в национальных проектах, — недопустимы. Но даже если вы что-то переносите, сделайте любезность, скажите нам и дайте информацию вовремя. Сергей Александрович, подготовьте, пожалуйста, письмо на имя губернатора по конкретным срокам, когда вы получаете ЗОС и когда вы получаете лицензию по детскому саду. Все сроки до конца года», — обратилась Анна Минькова к Сергею Уманцеву.

Вице-губернатор поставила задачу муниципалитетам до конца года освоить средства и ввести в эксплуатацию все детские сады и школы.

[ad_2]
Источник