«Рождественский караван Coca-Cola» посетил Новороссийск

0
315

В канун новогодних праздников волонтеры на фирменных красных грузовиках Coca-Cola подарили настоящий праздник воспитанникам Центра развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» в Новороссийске. В рамках проекта «Рождественский караван Coca-Cola» для детей были организованы мастер-классы и благотворительные выступления. Все мероприятия были подготовлены волонтерами компании и партнерами на добровольных началах.
Уже 17-й год подряд в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры системы Coca-Cola в России оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений, мастер-классов и профориентационных занятий они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций по всей России.
Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах Елена Цыкало отметила: «Красные грузовики «Рождественского каравана» системы Coca-Cola уже прочно ассоциируются у жителей Новороссийска с приближением главного праздника года. Именно такое приподнятое настроение сотрудники и партнеры нашей компании постарались подарить ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мы признательны нашим партнерам из НКО за поддержку и уже приступаем к переговорам с ними относительно реализации проекта в 2018 году на еще более высоком уровне».
В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока. В проекте участвуют 2000 волонтеров, которые поздравят в общей сложности более 10 000 ребят.