Работы по строительству штаба Новороссийской Военно-морской базы вступили в завершающую стадию

0
184
Работы по строительству штаба Новороссийской Военно-морской базы вступили в завершающую стадию. Возведение основных несущих и ограждающих конструкций всех трех блоков зданий завершило Южное главное управление Спецстроя России.
В настоящее время ведётся устройство кровли, утепление фасада здания, внутренняя отделка помещений. При производстве работ спецстроевцы применяют самые современные технологии и материалы. Так, при устройстве кровли используется покрытие из полимочевины, которая надежно изолирует крышу от влаги, и не позволяет ей проникнуть внутрь долгие годы. Подготовлено основание для отделки части полов керамогранитом, а также ламинатом в местах общего пользования, с предварительной обработкой поверхности самовыравнивающейся стяжкой, которая позволяет добиться идеально гладкого покрытия. Внутренняя отделка стен осуществляется декоративной штукатуркой «Короед».
В здании завершается монтаж оконных блоков, устраиваются внутренние перегородки и монтируются инженерные сети. Устанавливаются противопожарные двери.
Работы по созданию современного пункта базирования флота в Новороссийске ведутся активными темпами и на других объектах – гидротехнических сооружениях и береговой инфраструктуре «Военной гавани».
пресс-служба Южного главного управления Спецстроя России