Путин возьмется за Новороссийск

31
386

До 131 миллиона тонн вырастит пропускная способность портов юга России/
Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить в полтора раза пропускную способность портов Азово-Черноморского бассейна, крупнейшим из которых является Новороссийск. Об этом глава государства заявил, выступая перед Федеральным собранием.
— Нужно и дальше наращивать этот потенциал, в том числе увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 миллиона тонн, — отметил Владимир Путин.
Сегодня, 1 марта, в московском Центральном выставочном зале «Манеж» президент Владимир Путин обратился с посланием к двум палатам российского парламента.
Новороссийский порт является единственным глубоководным на юге страны и крупнейшим портом Азово-Черноморского бассейна и России. В 2016 году грузооборот порта Новороссийск составил 87,1 млн тонн.

31 КОММЕНТАРИИ

  1. Пропускная способность порта вырастет за счёт увеличения отгрузки нефтепродуктов. Так что спасайся, кто может!

  2. Дороги, а вода, а ремонт зданий, а благоустройство, а ларьки на остановках общественного транспорта, а градостроительный кодекс кто соблюдает.
    Это же жуть, что понастроили в Цемдолине, вот когда едишь от владимирского поворота в город, это же ужас , какие то безликие коробки, жуть.
    А на Ул Видова, на ул Дзенжинского в 14, 15 микрорайонах., это же просто жуть.
    Где у нас архитекторы в городе,
    Суки, тоже все продажные, за бабло раздербанили парк имени Фрунзе, одни стройки в зеленой зоне, как и в Пионерский роще, на ул. Пионерской в роще строят здание.
    Пишите жалобы на этих сук продажных.

  3. Вот только попросила ВВП включить НОВОРОССИЙСК В СОСТАВ РОССИИ — сразу же смотрите ВВП берётся за НОВОРОССИЙСК — так глядишь и жители Новороссийска увидят себя в той самой России о которой рассказывал нам НАШ президент и в которою мы верим когда смотрим телевизор и не узнаём когда выходим на улицы НАШЕГО города! А очень хочется!

  4. Очень хочется видеть наш город ЗЕЛЁНЫМ (я не имею ввиду что здания покрасят в зелёный цвет)жителям оставят существующие парки, аллеи,вернут деревья вырванные по улице Советов — разобьют новые парки и бульваре не те что понарошку а настоящие что бы на месте бульвара через 2 года не вырос торговый комплекс! Детям — школы — клубы — студии — и что бы либо, бесплатно либо компенсация родителям за то что дети не болтается а учатся! Что бы поликлиники о которых мы слышим по телику

  5. Что бы гуляя по набережной не стыдно было бы посмотреть не только в сторону моря но и в сторону домов! Чтобы старым домам как и старикам — ПОЧЁТ — РЕМОНТ — ЛЕЧЕНИЕ — УВАЖЕНИЕ — КАК К ИСТОРИИ НАШЕГО ГОРОДА, А ЗНАЧИТ И ИСТОРИИ СТРАНЫ !

  6. Дорогие мои земляки, по комментариям судя, обсуждают проблемы города и его благоустройства всегда в основной массе те люди, которые выросли в городе и родеют за него всеми фибрами души.
    Так вот. Хочется, очень хочется видеть наш город красивым и опрятным, экологически чистым и ухоженным, с рабочими местами для горожан и занятостью детей и молодёжи во всех слоях нашего общества. Так было когда-то! Пока нам не стали ставить во власть чиновников и управленцев.
    Моё мнение, что городом и вообще городами страны, должны управлять не Московские ставленники, а те люди, которые родились, выросли и живут в этих городах. Которых знает население и есть диолог всех заинтересованных и имеющих одну цель развития населённого пункта.
    Не хочу тень кидать на сегодняшнего главу конечно, но мы все тут живём.

  7. Про дороги,сады и школы нужно местную администрацию спросить. Раздули управленческий штат до невменяемости. Только у главы района-4 зама и.т д

  8. К выше сказанному, хочется добавить следующее! Так было в нашем городе, при долбанных коммунистах!!! Когда человек рождался, его бабушка и дедушка нянчились и пеклись за ним, помогая детям, затем он шёл в ясли или дет-сад, причём мест было достаточно и всё бесплатно, затем школа, техникум или институт, потом работа… На работу приходили уже как правило выбрав профессию и жизненно сооринтировавшись. Могло быть так, что обычный слесарь или уборщица росли по корьерной лестнице на предприятии одном за всю жизнь до детектора этого самого завода, фабрики и т.д. Имели полный соц пакет в котором подращумевалось всё, от образования, медицины и т.д. до пансионатов и защиты работника профсоюзами.
    Так вот! К чему всё это пишу… Человек доживал уверенно до пенсии и не пахал до гробовоц доски, как это сейчас происходит и не считал копеечеи для лекарства, а помогал детям растить внуков!!! При этом не в чём не нуждался, не в одежде, не в питании, не в уважении и прочих, прочих факторов…

    Это было всё при коммунизме!!! Мы просто не хотели это принять!!! Я за Грудинина Павла Николаевича! За разум, за народ, за справедливость!!! Надоела мне эта вся хрень с решениями одного лица!!! Хватит себя обманывать.

  9. Раньше, что бы получить прописку в Новороссийске, нужно было прожить в городе не менее пяти лет!!!!!!!!! А, сейчас, что мы видим??? Полный город радостных лиц, имеющих возможность жить и радоваться жизни? Кабахаха выросла при мне от рождения до закрытия! Что пришлось строить крематорий ))))

    К чему виду всю эту запись. К тому, что! Давайте искать решения вместе разумные, хватит так работать, нужны заводы, фабрики, клубы, парки, аллеи, техникумы и уч комбинаты, нужны очистные сооружения, высадка деревьев по всем свободным для того местам!!! Нам, скоро дышать будет нечем в нашем городе!!! Нам много чего нужно сделать, только Путин и его команда не заинтересованы видимо в таких идеях, им важнее нефте и мазутные терменалы, чем дороги и озеленение города! Не обманывайте сами себя хотя бы. Не говорю уже за других людей. Я не призаваю к разладу в обществе, я призываю к разуму, добру и справедливости. Как говорил кот Леопольд. » Друзья, давайте жить дружно!». Давайте беречь наш город и любить его, как собственную квартиру или дом, как родную частичку своей Родины. Только так, на общественном мнении, а не единоличных решениях, мы сможем поменять себя и ценности, сможем навести порядок.

  10. Не всё то золото, что блестит! Это я про ГРУДИНИНА И КОМУНИСТОВ — А Я ВЕРЮ ЧТО ВВП приведёт в порядок порт а порт приведёт в порядок город и всё что делает город нормально функционирующим и район который в 50х построили для тех кто должен был восстановливать после войны порт — ОДЕКОЛОН — улица МИРА, ГУБЕРНСКОГО, СОВЕТОВ (ОДЕКОЛОН — ОДЕССКАЯ КОЛОНИЯ ) ( для восстановления порта в Новороссийск были привезены специалисты из Одессы ) ТАК ВОТ — ВЕРЮ что этот район восстановят вместе с портом и ОН — РАЙОН ПО ПРЕЖНЕМУ БУДИТ УКРАШЕНИЕМ ГОРОДА

  11. Порт Новороссийск будет процветать при любом вожде, зачем поднимать тему выборов? В каждой теме бла бла бла…

Comments are closed.