Прокурор Новороссийска оставил свою должность

0
447

Александр Казимиров покидает пост прокурора города по собственному желанию.

14 апреля текущего года истекает десятилетний срок службы Александра Казимирова в должности прокурора города Новороссийска. В соответствии с требованиями Федерального Закона «О Прокуратуре РФ», прокуроры городского, районного, межрайонного звеньев имеют право занимать свои должности не более двух пятилетних сроков. При нарушении указанного порядка возникает правовой конфликт с исполнением законодательства в части противодействия коррупции.

— 14 апреля 2018 года истекает десятилетний срок моей службы в должности Прокурора города Новороссийска. Как законопослушный прокурорский работник я обратился с рапортом на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с просьбой освободить меня от занимаемой должности и уволить из органов прокуратуры по собственному желанию, — сказал Казимиров.

До назначения нового прокурора города его обязанности будет исполнять Магомед Тасалиев, заместитель Александра Каземирова. Передача полномочий состоится, 12 апреля.

-Я передам Магомеду Тасалиеву прокуратуру города. Несмотря на то, что в городе он работает не долго, насколько я знаю, Магомед Дагирович является опытным прокурорским работником, — сказал Александр Казимиров.