Профессия полицейского стала популярной у новороссийских школьников

0
268

Накануне осенних каникул школьники СОШ № 40 г. Новороссийска устроили праздник профессий. В этот день ребята рассказывали в занимательной форме о представителях профессий: от давно известных и очень важных, до современных необычных видов труда.

Ученики 6 класса «Д» под руководством классного руководителя Стеценко Аллы Александровны и инспектора ОПДН отдела полиции Приморского района УМВД России по г. Новороссийску капитана полиции Елены Переверзевой познакомили ребят с профессиями сотрудников органов внутренних дел: это и инспектор ПДН, участковый уполномоченный, инспектор ДПС, следователь, оперативник.

Дети в стихотворной форме раскрыли суть и смысл каждого сотрудника полиции. Продолжили свою демонстрацию ребята видеороликом, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. В завершении ученица этого класса вместе с инспектором штаба Управления МВД России по г. Новороссийску исполнила песню, о том, как нелегка, но очень важна служба в полиции.

Фестиваль профессий получился интересным и познавательным. Именно ученики 6 класса «Д» завоевали первое место и приглашены на праздничный концерт в Управление МВД по г. Новороссийску по случаю  празднования Дня сотрудников органов внутренних дел.

img_1209-800x600img_1234-800x600img_1253-800x600