Проекты остекления коттеджей

0
341

Современная архитектура, ее тенденции и направления, в настоящее время весьма разнообразные.

Однако есть общие модные тенденции, и одно из них – это остекление. Сегодня большинство заказчиков собственных коттеджей предпочитают иметь большие окна, а порой остеклением становятся целые стены. Панорамные окна – это удивительная возможность наполнить свой дом пространством, которое гармонично перетекает из жилого в природное.

Когда за пределами дома раскинулся красивый участок в виде газона или леса, речки или озера – это всегда прекрасно воспринимается, находясь под крышей уютного и комфортабельного коттеджа. Чтобы современный коттедж был таковым, потребуется профессиональный проект, который может создать профессиональный, талантливый и опытный архитектор. Ведь, как правило, грамотное остекление коттеджа требует и грамотного подхода, при этом необходимо учитывать многочисленные нюансы. Подробную информацию об остеклении коттеджей можно получить по ссылке https://vladimir.plast-plus.ru/osteklenie-kottedzhei.

Особенности остекления

Как правило, профессиональный и опытный архитектор при разработке проекта коттеджа, обязательно должен учесть все те многочисленные нюансы, которые предопределят качество будущего дома.

Коттедж должен «привязываться» к тем обстоятельствам, которые предопределяет участок, и то или иное остекление коттеджа также от этих обстоятельств и нюансов зависит. В первую очередь важно, как будет расположен коттеджа по сторонам света, а также это зависит и окружающего коттедж пейзажа. Именно пейзаж за пределами дома будет определять степень остекления, его масштаб. Как правило, наиболее прозрачными проектируются те стены, которые выходят на южную сторону, на юго-восточную или юго-западную. Правильное конструктивное остекление коттеджа позволит с максимальной пользой улучшить, во-первых, инсоляцию, во-вторых – естественный обогрев помещения. Качество используемых при этом материалов должно отвечать той или иной климатической зоне, а сама конструкция остекления должна быть такой, которая обеспечивала бы необходимый уровень тепло- и шумоизоляции.

Для того чтобы достичь этого, предварительно делается технический расчет. В соответственном виде должны подбираться оптимальные параметры остекления (толщина стеклопакетов, количество камер и проч), а также, каким должен быть профиль – из какого материала, каким должно быть стекло и проч.