Проблема с подачей холодной воды решена

0
424

В течение трех дней в Новороссийске были перебои с подачей холодной воды. Напомним, 11 октября и 12 октября ООО «Югводоканал» в связи с плановыми и аварийными ремонтными работами на магистральном водопроводе Троицкого группового водопровода ограничил подачу воды. МУП «Водоканал» был вынужден осуществлять подачу холодной воды населению по графику. Кроме этого, 12 октября на улице Магистральной в районе ИПП из-за крайней степени изношенности участка водовода диаметром 600 мм, проложенного в конце 70-х годов, произошел порыв. Бригады РЭУ «Водоснабжение» МУП «Водоканал» оперативно отреагировали на утечку и установили на магистральном водоводе хомут, чтобы на время сократить большие потери холодной воды и обеспечить новороссийцев водоснабжением.

13 октября городскими властями было проведено оперативное совещание с руководством МУП «Водоканал», на котором была поставлена задача исправить сложившуюся ситуацию в течение суток.

В этот же день специалисты РЭУ «Водоснабжение» произвели замену аварийного участка трубы диаметром 600 мм длиной 5,5 метра. Для ликвидации повреждения было задействовано: 3 единицы техники, 2 бригады специалистов из 8 человек.

На сегодняшний день водоснабжение в Новороссийске полностью восстановлено.