Пробки на трассах к Черному морю контролируют беспилотники

0
629

В выходные дни традиционно прогнозируется увеличение транспортного потока в сторону Черноморского побережья.

В связи с автомобильными заторами, возникающими на автодороге «М4 Дон» и «Джубга – Сочи» в курортный сезон полиция реализует комплекс мер по минимизации задержек транспорта и оказанию помощи участникам дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В частности, максимально увеличена плотность нарядов ДПС. Особое внимание уделяется зонам проведения ремонтных участков дорог и в местах пересечения транспортного и пешеходного потоков. Сотрудники ГИБДД и ДПС регулируют движение, эвакуируют с проезжей части автомобили, попавшие в ДТП, следят за соблюдением правил дорожного движения. Для контроля за ситуацией с воздуха используются беспилотная техника.

В случае возникновения внештатной ситуации водители могут сообщить о ней в дежурную часть ГУ МВД России по Краснодарскому краю по телефону8-(861)-259-50-45, в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по телефону 8- (861) 231-72-10.

Полиция призывает водителей сохранять спокойствие при проезде сложных участков дороги и заранее планировать маршруты поездки.