«Поступок», победитель житель города-героя Новороссийск

0
268

На официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершилось голосование за участников проекта полиции Кубани«Поступок». В течение недели жители края поддерживали своими голосами тех, кто не остался равнодушен к чужой беде и не прошел мимо того, кому нужна была помощь.

В голосовании приняли участие около 3 тысяч Интернет-пользователей. В результате определились победители в двух номинациях, набравшие наибольшее количество голосов.

В первой номинации, в которой были представлены жители Кубани, оказавшие содействие полиции в раскрытии преступления, наибольшую популярность среди голосующих снискал отважный житель города-героя Новороссийска Руслан Кадыров.

https://youtu.be/W_sOGAYvHFY

Возвращаясь домой через парк, молодой человек услышал крики о помощи. Руслан немедленно двинулся в ту сторону, откуда доносились крики, и увидел, что на девушкунапал неизвестный, который повалил ее на землю и, срывая одежду, пытался изнасиловать.Руслан немедленно кинулся на преступника, но тот бросился бежать. Погоня продолжалась несколько кварталов. В результате Руслану удалось догнать и самостоятельно задержать насильника. Он удерживал его до приезда полиции.

В номинации, представляющей полицейских, победителями стали сотрудники ОМВД России по Адлерскому району г. Сочи подполковник полиции Павел Ганюков и майор полиции Алексей Лысенков.

25 июня в нескольких районах города Сочи в связи с экстремальными погодными условиями проводилась массовая эвакуация людей. В Адлерском районе, недалеко от железнодорожного вокзала, полицейские обнаружили около 40 человек, которые были заблокированы внутри надземного пешеходного перехода. Вокруг бушевала стихия. Стражам порядка пришлось вплавь добираться до людей. Детей и взрослых выносили на руках и через ЖД пути доставляли в здание вокзала, после чего полицейские продолжили поиски пострадавших. Тогда им сообщили, что в одном из затопленных магазинов находятся 2 женщины, одна из которых – инвалид. Для их спасения полицейские под водой открыли двери, и на руках, ныряя вместе с потерпевшими, вывели их из магазина. Вместе с перепуганными женщинами в безопасное место ими было эвакуировано еще 9человек.

10 ноября победители проекта «Поступок» будут приглашены в Краснодар для участия в торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудников органов внутренних дел. Именно там им будут вручены заслуженные награды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю