Полицейские Новороссийска поймали угонщика велосипеда

0
263

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у нее пропал велосипед, который был припаркован на лестничной клетке. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили ориентировку на похищенное транспортное средство, а также опросили возможных очевидцев.  Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места происшествия,  полицейские выяснили, что на велосипеде, схожем по приметам с похищенным, передвигался молодой человек.

В результате проведения комплекса оперативно – разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Ранее судимого молодого человека доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.