Полицейские Новороссийска раскрыли грабёж

0
316

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница и рассказала полицейским, что у неё похитили золотую цепочку и мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что женщина отдыхала со своими друзьями на берегу озера в станице Натухаевской. Недалеко от них расположилась компания молодых людей. В ходе вечера они стали общаться, совместно распивали спиртное. Когда заявительница собралась уезжать, один из новых знакомых сорвал с её шеи золотую цепочку. Тогда женщина достала телефон, чтобы позвонить в полицию, но молодой человек вырвал из её рук сотовый и поспешно скрылся.

На основании опроса возможных очевидцев полицейские составили словесное описание злоумышленника. Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый житель станицы Натухаевской. Мужчину задержали по месту жительства. В ходе личного досмотра в присутствии понятых, в кармане кофты полицейскими был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон. Подозреваемый пояснил, что золотую цепочку, он потерял, когда убегал с места преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.