Подразделения ПВО десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Новороссийске совершили марш на полигон боевой подготовки

0
255

Подразделения войсковой противовоздушной обороны десантно-штурмового соединения, дислоцируемого в Новороссийске, вышли на полигон боевой подготовки в г. Ейск., где личному составу предстоит совершенствовать навыки в выполнении стрельб по воздушным целям в различных условиях современного боя.
Полевой выход войсковой ПВО пройдет в три этапа и завершится проведением контрольных боевых стрельб в составе подразделений.
На первом этапе проводится боевое слаживание расчетов с отработкой элементов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки.
В ходе второго этапа состоятся занятия в составе батарей по программам боевой подготовки, которые были индивидуально разработаны для каждого подразделения.
Завершится полевой выход подразделений ПВО тренировками по управлению огнем в составе батарей и боевыми стрельбами по малоразмерным высотным, а также по низколетящим мишеням из зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10».
Условия выполнения стрельб по воздушным мишеням будут максимально приближены к боевым. Перед расчетами зенитно-ракетных комплексов будет поставлена задача уничтожить воздушные цели, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонны.
Всего в полевом выходе принимают участие порядка 200 военнослужащих и более 50 единиц техники.

Пресс-служба Южного военного округа