Племянник мэра Новороссийска объявлен в розыск

0
435

Заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни Руслан Синяговский, уличенный во взяточничестве, скрывается от следствия и объявлен в розыск. Об этом сообщила старший помощник руководителя Южного СУТ СК Оксана Коврижная.

Как сообщали ранее, Синяговский был задержан в рабочем кабинете 21 июня при получении взятки в 7 тыс. долларов (около 450 тыс. рублей). За эти деньги он пообещал ООО «Черноморская буксирная компания» ускорить оформление и выпуск груза – топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых из Таможенного союза.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в крупном размере).
«После задержания мера пресечения в отношении Синяговского не была избрана. Когда позднее он был вызван следователями Южного СУТ СК на допрос и не явился, его объявили в розыск», – пояснила О. Коврижная.
Отметим, что Руслан Синяговский приходится племянником мэру Новороссийска Владимира Синяговского и братом главы администрации Славянского района Романа Синяговского.