Питомник для безнадзорных животных появится в Новороссийске

9
422

Для решения проблемы по отлову и содержанию бездомных животных руководство города-героя дало распоряжение в кратчайшие сроки построить питомник для безнадзорных животных, сообщает пресс-служба городских властей.
Уже есть земельный участок, где должен располагаться этот объект, готов проект. На территории будет оборудован кабинет ветврача и созданы места для содержания животных.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Вообще усыплять нужно тех, кто берет пёсиков себе на побаловаться, а потом, когда щеночки вырастают в телят, вывозят их в окрестные посёлки… Или тех хозяев, которых своих псин выпускают на самовыгул.. У меня под двором порой до десятка стая бегает.. И еще тех, кто оставляет яйца своим кобелям «для здоровья», а потом их потомство все окрестные суки дарят сердобольным хозяевам, не простерилизовавшим их.. И это потомство опять оказывается на улицах… Ответственность нужно вводить за животных. А так фигня какая то…

    • Здоровская идея. Только одно «но». Платить налог и покупать лицензии будут ровно те же самые люди, которые и сейчас соблюдают условия «содержания и выгула». А те, кто сейчас забивает хрен на то, что их волкодавов нельзя спускать на улицу без сопровождения, поводка и намордника и позволять им трахать соседских и уличных сук, умножая количество ужасающих метисов. Они не будут платить налоги. И лицензия для них будет ругательным словом…
      Честно говоря, я не представляю, как можно урегулировать этот вопрос. Понимаю только, что без насилия с этим не справиться. Потому что вот эти вот метисы, что у бабушек на рынке забесплатно, они ведь нужны только пока щеночки. А потом они окажутся на улице. Не привитые и не стерилизованные. И это замкнутый круг…

    • Виктория Сомова, считается, что экономическая зависимость должна стимулировать ответственность, но я написала выше, что тех, кого реально нужно стимулировать, это не коснется

Comments are closed.