Первый круизный рейс лайнера «Князь Владимир» прибыл в Новороссийск

0
473

Первые пассажиры лайнера смогли присоединиться к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню России, которые проходили у памятника отцов-основателей.

Проект реализован по поручению Президента РФ о возобновлении морского сообщения между курортами Кубани и Крыма.

Недельное путешествие началось и закончится в Сочи. В рамках поездки туристы смогут увидеть город-герой Новороссийск, провести два дня в Ялте и посетить город воинской славы Севастополь.

Для удобства пассажирам предоставлена возможность начинать и заканчивать круиз в городах следования.

Лайнер «Князь Владимир» вмещает 940 пассажиров и 250 членов экипажа. Всего на 9-палубном судне расположено более 300 кают. «Князь Владимир» — это полноценный плавучий отель, оборудованный бассейнами, ресторанами, барами, системой «шведский стол», а также кинотеатром, концертными площадками и спа-зоной.

Минимальная стоимость путевки на 7 дней от 25 тысяч рублей, в сумму входит проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание и развлекательная программа на борту. Также предусмотрена система скидок для детей, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

Оператором круизного сообщения выступает компания «Черноморские круизы», учрежденная Росморпортом.

Возобновление круизного сообщения между Кубанью и Крымом будет способствовать увеличению турпотока на Черноморское побережье.