Парусная регата пройдет на озере Абрау

0
297

В первой парусной регате на озере Абрау примут участие спортсмены со всей страны.
Ожидается, что в организованной при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Совета по морской деятельности региона, регате Abrau Sailing Cup выступят представители 15 городов России.
Соревнования пройдут с 6 по 8 октября 2017 года. На сегодняшний день на участие в регате заявились представители Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода, Воронежа, Калининграда, Ялты и городов Краснодарского края.
Начинающие и опытные спортсмены, любители будут состязаться на швертботах класса «Лазер Стандарт» и «Луч Стандарт». Также в рамках стартов состоится благотворительная детская регата, в которой примут участие воспитанники яхт-клубов Кубани. Дети будут соревноваться на швертботах класса «Оптимист».
Кроме того, 6 и 7 октября опытные тренеры проведут бесплатные мастер-классы для гостей и болельщиков соревнований. Запись будет вестись у администратора в парусном клубе в день мастер-класса. В перерывах между гонками все желающие смогут принять участие в турнире по «Word of Warships».
Регата носит некоммерческий характер. Основная цель организации соревнований – развитие и популяризация парусного спорта, активных видов туризма в крае.