Овчарка покусала 9-летнюю девочку, а наказание штраф

1
470

Вопрос который волнует всех, часть жителей защищает животных, а часть логично говорит о том, что в первую очередь нужно думать о человеке и ужесточать ответственность хозяев животных. Несчастный случай произошел в октябре прошлого года в станице Журавской Краснодарского края. Около двух часов дня 9-летняя девочка гуляла недалеко от своего дома, как вдруг на нее набросилась соседская овчарка. Собака сорвалась с цепи и накинулась на ребенка. Девочка начала кричать и звать на помощь, но животное успело искусать ее.
— Ребенка доставили в больницу с множественными укусами бедра, предплечья и головы. Ее положили в травматологическое отделение на лечение, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.
После этого случая владельца собаки привлекли к административной ответственности. С учетом того, что мать девочки воспитывает ребенка сама, и семье не хватает денег, прокурор обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда.
— Суд приговорил виновного выплатить 24 тысячи рублей и принять меры, чтобы такая ситуация не повторилась, — добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.