Отец Фотий даст благотворительный концерт в Новороссийске

0
416

Победитель четвёртого сезона музыкального суперпроекта Первого канала «Голос» ериеромонах Фотий завтра в полдень выступит в Новороссийске в гортеатре. Вход для всех желающих будет свободным. По прогнозам ожидается аншлаг.

Священник получил благословение сначала на участие в телепроекте, а теперь и на концертные выступления в российских городах.

Певчий из церковного хора отец Фотий окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а вот в музыкальном училище не доучился из-за переезда в Германию. В 20 лет юноша решил уйти в монастырь, для чего переехал в Боровск. Со слов самого отца Фотия, он готов петь всё. Даже готов удивлять всех зрителей чем-то весёленьким в своём исполнении. Не готов священник только к танцам, потому что просто не умеет танцевать. Помимо музыки отец Фотий изучает языки и занимается фотографией.

В проекте «Голос» исполнитель поразил всех своей нарядной рясой и безупречным исполнением музыкальных произведений. Впрочем, поразил всех священнослужитель ещё со времени слепых прослушиваний. Наставник отца Фотия Григорий Лепс отдал ему наибольшее количество баллов (50%) не сомневаясь в правильности своего выбора. Зрители тоже поддержали и разделили мнение Лепса. Батюшка стал победителем!

Как удалось уточнить в пресс-службе Новороссийской епархии у отца Алексея Кульнева, наши священнослужители намерены поддержать своего коллегу и с удовольствием завтра посетят концерт отца Фотия. Кроме того, в городе-герое Новороссийске 24 февраля 2016 года в Морском культурном центре будет проходить традиционный ежегодный патриотический фестиваль «Автомат и гитара», на котором планирует выступить новороссийский отец Роман со своей авторской песней «Битва-молитва».