«ОТ ИЛЬИЧА ДО ИЛЬИЧА С БРЕВНОМ НА ПУБЛИКЕ ТОРЧА, или 22 апреля каждый божий день»-продолжение

0
419

Ранее мы публиковали статью “Новороссийских известий” “СИНЯГОВСКИЙ УХОДИТ, А ПРЕЖНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ. ЧЕГО ОЖИДАЛИ И ЧТО РЕАЛЬНО МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ГЛАВНОМ ПОСТУ НОВОРОССИЙСКА?” ,  а так же «На главном посту Новороссийска! – продолжение» и ВМЕСТО ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ЖИЗНИ «ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ?, в продолжении темы издание публикует мнения простых жителей города, общественных деятелей и всех кто решился высказаться.

Сотрудник администрации Новороссийска: «ОТ ИЛЬИЧА ДО ИЛЬИЧА С БРЕВНОМ НА ПУБЛИКЕ ТОРЧА, или 22 апреля каждый божий день»

 За всё время своего правления Владимир Ильич Синяговский ни разу не вышел лично на субботники, которые так пропагандирует и которые в Новороссийске проходят для муниципальных сотрудников с понедельника по воскресенье!

Невероятно и не факт! Просто радуем читателей рисуночком!

  Интересно, куда деваются средства, выделяемые на покос травы, покраску, побелку, уборку?.. Не замечены на субботниках и ближайшие заместители господина Синяговского. Список можно продолжить: администрации районов лишь проводят «разводы» и в лучшем случае обеспечивают материалом, а пашут так называемые ЗАКРЕПЛЁННЫЕ ЗА УЛИЦАМИ. Это порочная система, которую породил и поддерживает много лет Владимир Ильич. На улицах метут, красят, собирают мусор те, кто должен исполнять свои обязанности на своём рабочем месте. Отсюда большая проблема города: чиновничий аппарат изо дня в день просто не успевает выполнять то, что нужно. А большинство, уже поняв, что можно валять дурака, халявит и на «своих» улицах. Вот такой порочный круг!

72174.jpg

Когда-то другой Владимир Ильич, которого мы знаем по псевдониму Ленин, однажды сам вышел на субботник и прикоснулся к бревну. Пропагандисты подхватили и раздули скромный факт, сделав день рождения Ульянова — 22 апреля — днем Всесоюзного ленинского коммунистического субботника. Картинки в помощь!

72176.jpg

Если на первоначальном фото Ильич с трудом нес бревно, плетясь сзади, то затем художники переместили его на первое, главное место бревноносца. И Ленин начал справляться с большим и толстым деревом без видимой натуги. Потом вождь пролетариата стал нести бревно уже один. И, наконец, уже в наше время, интернет-шутники дали Ильичу в руки бензопилу, а сам Ленин превратился в могучего культуриста… Нашего Ильича — Синяговского — с бревном сфоткать не догадались, только в лужковской «кепке хозяйственника». Уж хотя бы нафотошопить могли бы! Пропагандисты мельчают… 🙂 Если можете, порадуйте рисуночком читателей!

72177.jpg

А вот мэр Краснодара Владимир Евланов недавно был замечен на субботнике вместе с руководителем самой большой управляющей компании краевой столицы. Глава Краснодара, который, кстати, как и господин Синяговский, тоже собрался уйти из мэров в Госдуму России,  лично принял участие в высадке деревьев и благоустройстве придомовой территории. Почувствуйте разницу!

72175.jpg

От редакции «Новороссийских известий». Как рассказывают краснодарские коллеги-журналисты, имеющие тесные рабочие контакты с тамошними чиновниками, в столице Кубани субботники бывают общегородские и большие, на них выходят наравне мэр, депутаты, руководители и т.д. Главной работой — «поднять жителей» — занимаются ТОСы, домкомы, квартальные…  Об этом не свистят в СМИ, а работают реально по улицам и домам те, кому и положено, а вот результаты попадают в прессу, ТВ, на интернет-порталы. В Новороссийске мэр Синяговский тоже публично требует «поднимать жителей». Но дальше слов дело практически не идет. Мы вновь и вновь при попытках побыстрее встретиться с тем или иным чиновником горадминистрации слышим в ответ: «Сегодня не получится — я опять на субботнике». И такая «суббота» в администрации города действительно каждый день недели!

по материалам издания «Новороссийские Известия»