Особенности психологии мужчины в отношениях с женщиной

0
494

Женщины и мужчины – два полюса, и отличия между ними огромные. Если попытаться обозначить эти различия, то на это понадобилось бы очень много времени. На данный момент уже написано об этом тысячи книг, и будут написаны еще тысячи, но даже такое их количество, так, наверное, и не даст полной картины. Многогранность психологии, и особенно мужской в отношениях с женским полом – это отмечается всеми психологами. Ошибки в жизни делают все мужчины, и, как правило, большинство из них понимают это, и пытаются исправиться. На сайте athanor.ru можно получить информацию о психологии отношений.

Правда, есть и те мужчины, кто не хочет признавать даже очевидные ошибки, даже явное наличие вины. Как правило, если такие моменты возникают, то указывать на эти ошибки не стоит, так как это может лишь усугубить ситуацию, и от мужчины можно ожидать наихудшего развития событий. Так устроена мужская психология большинства мужчин, и даже если он не прав в чем-то, он вряд ли согласится с тем, что ему на это укажет его женщина. Особенно это касается внутрисемейных отношений.

Прийти к выводу, какая психология довлеет мужчиной, можно из доверительного разговора с ним. В том случае, когда мужчина часто произносит слово «мы», а не «я», это может означать явный признак, что он влюблен или влюбленности.

Большее значение будет иметь то, сколько времени мужчина уделяет своей женщине. Если это время достаточно длительное, это может означать только одно – его чувства глубокие и искренние. Если же ему куда важнее больше время тратить на какие-либо занятия, это может означать явную незаинтересованность отношений.

Что же касается женщин, то зная и понимая мужскую психологию можно свести к минимуму количество возможных конфликтов. Например, молчаливость – это фактор назревающей ссоры, которую большинство женщин могут расценивать как обиду. Однако на самом деле со стороны мужчины это может быть обдумыванием планов его действий.

Мужчина создан для действия, женщина для чувств. В этом заключается основная разница между мужской половиной человечества и женской. Мужчина не всегда может воспринимать женские чувства и их эмоции, мужчины более прямолинейны, и порой не понимают некоторых очевидных намеков.

Еще одной важной особенностью мужской психологии является т.н инстинкт «охотника». Мужчина рожден для того, чтобы достигать какие-либо цели и к завоеванию, в том числе и женского сердца.