Осенью 2017 года в армию призовут 7000 тысяч жителей Краснодарского края

0
347

1 октября официально стартует осенняя призывная кампания.
В 2017 году осенний призыв в армию стартует 1 октября, закончится кампания 31 декабря. В этот период новобранцы должны собраться на сборном призывном пункте, откуда в дальнейшем они разъедутся по своим воинским частям. Пока не известно, когда состоится первая отправка к месту прохождения службы будущих солдат, приблизительно на сборных пунктах призывников ждут, начиная с 18 октября. Более точная дата станет известна до конца недели.
Как рассказал начальник отделения организации и проведения призыва краевого военкомата Сергей Карлюга, в эту осеннюю кампанию порядка 70-80 % призывников будет служить в ЮФО, остальные отправятся в Центральный и Западный военные округа. Всего в осенний призыв 2017 года служить пойдет порядка 7000 тысяч жителей Краснодарского края. По традиции городами, максимально пополнившие ряды призывников, стали Краснодар, Сочи и Новороссийск.
Напомним, для службы в ряды Вооруженных сил согласно статье 2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призываются граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочки от службы в армии. Призывники 2017 года уйдут в армию, как и новобранцы прошлых лет, — на 12 месяцев.