Реле напряжения для дома,квартиры: какое выбрать?

0
492

Реле очень часто применяют в качестве того, чтобы максимально защитить электрическую сеть от перепадов напряжения.

Если вы всерьёз задумались о покупке, то используйте реле контроля напряжения abb на сайте. В нашей статье мы постараемся помочь вам с правильным выбором. Оставайтесь с нами!

Реле имеет электронный блок, а также силовую часть, которые собранны вместе. Одним из главных его параметров является быстрота действия, которую вы можете отрегулировать самостоятельно.

Реле различается по следующим видам:

1. Реле, напоминающее розетку-вилку, которая подключается именно в розетку. Именно с помощью его вы можете обеспечить защиту необходимому прибору. Так же вы можете воспользоваться настройками ,если вы не можете установить реле в щитовую. При этом ток будет 10-16 А.

2. Реле удлинитель может иметь не одну, а несколько розеток. Благодаря этому вы сможете обеспечить защиту сразу нескольким приборам.

3. Реле под рейку устанавливают непосредственно в распредщиток. Именно он способен защитить ваш дом или квартиру. Имея большой диапазон регулировки его необходимо рассчитать на мощность до семи киловатт.

Реле применяют вместе с автоматическим выключателем.

Если у вас дома находится автомат 25А, то вам необходимо выбрать реле на 32А. Автомат 16А, должен иметь реле 25А. Вы должны знать о том, что номинальный ток реле это

Если отключиться реле из-за того, что произошёл перепад напряжения, то он автоматически начинает контролировать входное напряжение и стараться нормализовать параметры, реле включается. В современном мире очень часто происходят сбои из-за того, что люди занимаются сварочной работой, или в результате ветра сорвало провода. Также зачастую такие сбои сказываются на работе аппаратов.

Такая техника как холодильник, кондиционер необходимо подключать с перерывом в пять-шесть минут необходимо для остывания. Вы сможете настроить реле самостоятельно и указать необходимое время задержки, через которое будет происходить его автоматическое включение. Обратите внимание на то, что если в группе электропроводки нет подключенного оборудования, то можете спокойно выставлять время до десяти секунд, если нет то до пяти минут.