Аспекты внедрения автоматизированных систем учета энергоресурсов

0
444

Энергоучет – это специальный учет тепла, пара, расхода воды, газа и других ресурсов, которые применяются на предприятии в домах. Основной тенденцией рынка является увеличение цены на топливо до уровня мировых цен. Учет является основой, без которой никуда.От него зависит производительность самого предприятия, чем лучше он составлен, тем точнее данные будут указанные, которые важнее всего нужны для выполнения.

Внедрение АСКУЭ в Казахстане произошло уже давно, и оно приносит свою большую пользу. Помните, чем раньше вы начнете вкладывать инвестиции в учет, тем быстрее получите эффект в плане экономики. Внедрение наших решений по учету дает фирме много плюсов.

У вас получится получить хорошую возможность снизить цену потребляемых ресурсов на единицу продукции и увеличить свою прибыль. Как показывает практика реализации таких проектов сумма цены снижения может составлять 7%, а это очень хороший показатель, так как на протяжении года все окупится.

Если у вас есть дифференцированные тарифы за потребление, то вы можете сменить структуру потребления энергии и пойти на более дешевые и выгодные тарифы. Применяя решения по учету вы сможете создать систему эффективного законного контроля за потреблением энергии.

Кроме того, если у вас есть генерирующие мощности, то вы можете получать хорошую прибыль, путем излишка во время продаж. Проектирование АСКУЭ помогает также этого достичь, так как в нем находятся все точные рассчеты.

Внедрение и сопровождение АСКУЭ дает возможность полостью убрать риск нерационального и неправильного применения топливно-энергетических ресурсов, все это выражается в нормативном их расходовании, обусловленном несоблюдением требований, которые указанные в законах или технических регламентах, что влечет во многих странах наложение штрафа на фирму. На самом деле ответственность большая, да и цены за несоблюдение правил точно такие же. По этой причине, ни одна фирма не может отказаться от ведения учета себе же в ущерб. Чтобы получить хороший эффект и пользу, необходимо правильно составить и согласовать план.