ОНФ проверили «Благоустройство городской среды» в Новороссийске

0
290

Состоялась выездная проектная сессия в рамках Федеральной программы ОНФ «Благоустройство городской среды Новороссийска, сообщает пресс-служба городских властей.

В программу по благоустройству вошел и парк имени Карла Маркса по ул. Сакко и Ванцетти в г. Новороссийске, он находится в восточной части города. Часть сквера состоит из разрушившихся тротуаров и бетонных нагромождений. В зонах отдыха необходимо установить лавочки и урны. На встрече с инициативной группой прозвучало предложение разобрать часть подпорной стенки, отделяющей сквер от улицы, для прохода. С учетом пожеланий жителей города, разработан проект, где предусмотрена новая спортивная площадка, оборудованная универсальным воркаутом, шведской стенкой, рукоходом и другими снарядами. Существующую летнюю сцену тоже приведут в порядок, там необходимо облицевать пол и боковые стенки доской, загрунтовать и покрасить металлические конструкции сцены, оборудовать ее тентовым покрытием.

Далее путь лежал в сторону придомовых территорий, жители которых заняли наиболее активную позицию и выступили с инициативой войти в программу по благоустройству. Активисты домов № 64-66 по ул. Куникова уже в Южном районе Новороссийска рассказали, что их дома эксплуатируются с 1980 года — 37 лет и за все это время ни разу не производились работы по благоустройству. В проекте по коллективному решению предусмотрены площадки общего пользования: для детей, для занятий спортом, хозяйственных целей, планируется установка покрытий для проездов, тротуаров и площадок, разбивка газонов и цветников.

Итогом первого дня выездной проектной сессии стало совещание рабочей группы в городе-герое Новороссийске, которое состоялось в здании администрации Восточного внутригородского района. В ходе работы выступили с докладами активисты ОНФ, курирующие реализацию федеральной программы в своих муниципалитетах, итоговые цифры озвучили и представители органов местного самоуправления, ответственные за данное направление.