Обнаружены тела еще двух пропавших новороссийских десантников

0
420

Спасатели обнаружили тела еще двух из трех пропавших при десантировании на Кубани военных парашютистов, сообщает RT. Об этом сообщил источник, близкий к поисковой операции.

«Тела еще двух десантников, поиски которых велись в течение двух суток, найдены в реке Кубань», — цитирует ТАСС источник.

Ранее стало известно об обнаружении тела одного из трех пропавших парашютистов.

25 ноября сообщалось, что во время плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом трое военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ приземлились «вне заданной площадки». Учения проходили в Темрюкском районе Краснодарского края.

Точкой приземления должна была стать специальная площадка недалеко от хутора Красный Октябрь, но в назначенное время десантники так и не приземлились.

Ими оказались  27-летний Константин К. из Новороссийска и 20-летний Александр Ш. из Геленджика. По факту гибели трех военнослужащих было возбуждено уголовное дело. Точные причины гибели военнослужащих уточняются. На месте работает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами. «По предварительным данным из-за низкой облачности военнослужащие при попадании в воду не успели отсоединить парашютные системы», – сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.