Объекты строительства в Новороссийске осмотрел командующий ВДВ Владимир Шаманов

0
358
В ходе рабочей поездки в воинские формирования Воздушно-десантных войск Южного военного округа командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов осмотрел объекты, возводимые силами Южного главного управления Спецстроя России. Работы выполняются в рамках реализации плана по обустройству первоочередных военных городков. О ходе строительных работ командующему доложил начальник Южного главка Михаил Ташлык.
В Новороссийске на территории военного городка 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии командующий осмотрел реконструируемые общежития. Первое из них было торжественно открыто 24 сентября в рамках акции «Первый в армии». После проведенной спецстроевцами реконструкции общежитие соответствует современным требованиям комфорта и безопасности проживания. В скором времени военнослужащие дивизии получат и второе обновленное общежитие.
Затем Владимир Шаманов посетил полигон Раевский. Всего за год на огромной территории специалисты предприятия построили современную военную базу. В настоящее время на прилегающей территории завершено оборудование многофункциональной спортивной площадки, идет строительство открытого учебно-тренировочного комплекса для десантников и учебно-тактического комплекса «Атлант» с 25-метровым бассейном и всем необходимым оборудованием.
В завершение командующий ВДВ осмотрел площадки под строительство специального комплекса для проведения одного из этапов «Армейских игр».
Пресс служба Южного главного управления Спецстроя России
4_29102015_1 4_29102015_2 4_29102015_3 4_29102015_4