Новый «квест с навесом» придумали мошенники для развода на деньги в Краснодарском крае

3
353

В Краснодарском крае владельцы автотранспорта жалуются на новый вид вымогательства – неизвестные мошенники надевают на ручки дверей навесные замки, а ключи обещают отдать только после выплаты «гонорара». Открывать машину такие замки не мешают, но при движении сильно царапают корпус и оставляют на нем вмятины. В Краснодаре пострадавший от «замочного» шантажа автолюбитель снял короткий видеоролик, в котором рассказал о мошеннической схеме, и разместил его в социальных сетях. Видео сразу же «обросло» комментариями». Большинство пользователей советуют не поддаваться на уловки любителей легкого заработка и обращаться за помощью в полицию или автосервис.
В Краснодаре и Новороссийске за ключ от навесного замка на дверной ручке автомобиля аферисты просят перечислить на электронные кошельки в среднем 3 000 рублей. Чтобы владелец авто ничего не перепутал, для него на машине оставляют записку с подробной инструкцией – куда и сколько надо заплатить. Если автолюбитель быстро выполнит все требования мошенников, то ему сообщат, где спрятан ключ.
Большинство пострадавших не спешат выполнять задания «квеста» от мошенников и предпочитают самостоятельно избавляться от навесной «проблемы» — в основном обращаются в автосервис, где замок «перекусят» специальным оборудование, либо снимут, открутив ручку. Услуга автослесаря обходится дешевле, чем владельцев заветного ключа.
Видео о «замочном» шантаже в Краснодаре на странице одного из популярных городских пабликов набрало уже более 50 тысяч просмотров. Ролик активно комментируется. Горожане возмущены таким видом заработка и советуют всем водителям не платить мошенникам-шантажистам.

3 КОММЕНТАРИИ

Comments are closed.