Новороссийское ГИБДД предупреждает! Осторожно дети!

0
279

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

 Учебный год в разгаре, а светлое время суток стало короче. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок и не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок. Не мало детей, которые пострадали в транспорте в качестве пассажиров. Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

 Не будьте безразличными к детям, играющим около дороги или рядом с ней. Остановите ребёнка, нарушающего Правила дорожного движения. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 Жизнь и здоровье Ваших детей зависит в большей части и от Вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасностях, которые подстерегают людей на дороге. Не разрешайте детям гулять вблизи проезжей части.