Новороссийские власти «начали охоту» на бродячих собак и собаководов

7
333

Как сообщает пресс-служба городских властей, в связи с неоднократными обращениями жителей в различные инстанции по вопросам выгула домашних животных в неустановленных местах и наличия бродячих животных в местах общего пользования, администрацией Центрального внутригородского района проводится следующая работа.
1. Согласно ст. 2.5 и ст.2.5.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях», в случае выявления факта нарушения, лица привлекаются к административной ответственности в виде составления протокола об административном правонарушении с наложением штрафа. Таким образом за период с 01.01.2017 г. по 08.11.2017 г. специалистами администрации Центрального внутригородского района составлено 383 протокола по вышеуказанной статье, наложено штрафов на сумму более 95 тыс. рублей.
Силами администрации Центрального внутригородского района в местах общего пользования, а именно парках, скверах, пляжах и вдоль ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова установлено 55 информационных табличек о запрете выгула домашних животных.
Дополнительно сообщаем, что на территории муниципального образования город Новороссийск работает служба МУП «Полигон», которая осуществляет отлов бродячих животных в ежедневном режиме. Специалистами администрации Центрального внутригородского района регулярно подается информация о местах скопления таковых. Так за период с 01.01.2017 г. по 08.11.2017 г. силами МУП «Полигон» было отловлено более 950 особей бродячих животных.
Дополнительно для информирования жителей:
Статья 2.5 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях».
Нарушение правил содержания собак и кошек.
Нарушение правил содержания собак и кошек, принятых в муниципальном образовании, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Статья 2.5.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях». Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак.
Нарушение установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. В связи с этим не плохо было бы список «установленных» общественных мест огласить для выгула животных

  2. 15 мкр. Свора собак, большие, лают, бегут стаей, жудко, но эти бедные собаки не виноваты ,что их бросили, мне их жаль. А вот хозяева мелких собаченок….. Все палисадники обгадили ваши питомцы, цветы вянут. Берите с собой пакетики!!!!! Вы не одни на этой планете

  3. Где места выгула, администрация?
    Огласите список мест!
    Запрещать и не пущать много ума не надо, альтернатива какая?

Comments are closed.