Новороссийские полицейские посетили 90 летнего ветерана ведомства

0
989

Как сообщает пресс-служба УМВД Новороссийска, в новороссийском гарнизоне полиции, понимают, что именно ветераны, являются той важной связующей нитью между действующими сотрудниками и славной историей органов внутренних дел. Основываясь на их воспоминания, их нравственные позиции, безупречное отношение к службе, требовательность к себе и к людям,  сегодня воспитывается молодое поколение стражей правопорядка. Современные полицейские должны четко понимать – надел форму, присягнул на верность Российской Федерации и ее народу, должен бдительно, честно и мужественно исполнять свой служебный долг.

У кого,   как ни у ветеранов,  брать уроки мужественности. В свое время, в военные годы,  они беззаветно защищали Родину, трудились в тылу, а в мирное время стояли на передовой борьбы с преступностью.

Жизнь каждого ветерана, с которым удалось пообщаться сотрудникам полиции, разная, не изменен фундамент, жизненные принципы, которые помогли пережить тяжелые годы. Выносливость, смелость и честность. Об этом рассказал старший сержант милиции в отставке Михаил Васильевич Кутьков, труженик  тыла. В день своего юбилея, 90 –лития, бывший командир конвойного отделения,  принимал поздравления  от полицейских. Руководители отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску вручили цветы и памятный подарок, поинтересовались проблема и внимательно выслушали ветерана, приняли напутствие в адрес  действующих стражей правопорядка.