Новороссийские пограничники отмечают 99-ю годовщину образования службы

0
354

В 10 часов утра от Кутузовского кольца военнослужащие Службы, ветераны пограничных войск и члены их семей торжественно прошли в парадном строю по улице Советов до площади Героев, где их уже встречали жители и гости города.

Колонну пограничников возглавил начальник пограничной службы в городе Новороссийске А. Алексеев.

На площади Героев, несмотря на возраст, а ему в декабре текущего года исполнится 100 лет, пограничников приветствовал ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города-героя Новороссийска, отличник погранслужбы и ветеран труда Виталий Андреевич Лесик.

 

В этом году участников торжественных мероприятий пограничников стало заметно больше. По традиции, состоялась церемония возложения цветов к мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска». В торжественном марше прошли военнослужащие, замкнули строй юнармейцы – будущие охранники границ Отечества.

Новороссийцы благодарили сегодня всех пограничников за верность, стойкость духа и профессиональную выучку, желали им доброго здоровья и новых успехов в службе, сообщает пресс-служба городских властей