Новороссийская пенсионерка, победила грабителя. Ему достались только ручки и уголовная ответственность.

0
382

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого, который пытался похитить сумку у пенсионерки

В дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на одной из улиц города напал на пожилую женщину.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяв видео с камер наблюдения установила личность злоумышленника, после чего он был задержан по «горячим следам». Им оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Свердловской области.

В ходе доследственной проверки полицейские выяснили, что злоумышленник следил за потерпевшей от банка, где она в тот день получила пенсию. Увидев, что пожилая женщина остановилась рядом с домом подозреваемый попытался выхватить у нее сумку с деньгами, однако пенсионерка не отпускала ее. Протащив женщину по земле, злоумышленник оторвал ручки сумки и, не завершив задуманное, скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России (Грабеж). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанный заключен под стражу.