Новороссийск принял флаг Всекубанской акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи»

0
280

Символ акции в поддержку чемпионата мира по футболу главе Новороссийска вручил спортсмен муниципального образования Крымский район, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Краснодарского края по футболу Валерий Игнатенко.

Глава муниципалитета передал флаг воспитаннику Новороссийского футбола, победителю лиги чемпионов, обладателю межконтинентального кубка в составе Дортмундской Боруссии, экс игроку сборной команды России Владимиру Буту.

В течение двух недель флаг побывает в сельских поселениях и внутригородских районах нашего города, где будут организованы спортивные праздники, соревнования и турниры.

Акция «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи»  стартовала 24 апреля 2016 года в городе Ейске и завершится в Сочи накануне старта Чемпионата. Она пройдёт во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края. Это уникальное мероприятие в мировой практики, подобной акции не проводилось ни в одной стране мира!

Её идея — рассказать жителям региона о спортивном событии, которое ожидает россиян, а также объединить всех жителей Кубани вокруг спорта.

Наша страна будет принимать 21-й чемпионат мира по футболу, финальная часть которого пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его проведение запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Это первый случай в истории, когда Россия будет хозяйкой чемпионата мира по футболу!

Новороссийск встретил флаг акции парадом спортивных делегаций внутригородских районов и сельских поселений.

В колонне Центрального района прошли: спортивный центр «Надежда», школы «Водник» и «Виктория». Южный район представляли воспитанники детско-юношеских школ «Олимп», «Дельфин» и «Ника».

Приморский район сегодня является футбольным центром города. Он остается лидером по числу любительских футбольных и мини-футбольных команд. Перед трибуной прошли воспитанники спортивной школы «Победа» и футбольной школы «Черноморец».

Футбол в Восточном районе занимает первое место среди всех видов спорта, ежемесячно более 1000 человек принимает участие в различных футбольных соревнованиях. Юных футболистов готовят в ДЮСШ «Олимпиец» и «Триумф».

Команды по мини-футболу сформированы и в сельских округах. Все они активно борются за победу в ежигодном Чемпионате города Новороссийска по футболу.