Новороссийские военнослужащие борются за звание лучшего десантника

0
297

5 апреля на полигонах 106-й воздушно-десантной дивизии стартовал отборочный этап международного конкурса профессионального мастерства среди военнослужащих Воздушно-десантных войск.

11 команд, представляющих соединения и воинские части ВДВ, будут состязаться в воинском мастерстве на звание лучших.

За звание лучшего десантника будут бороться военнослужащие из воинских подразделений, дислоцированных в Пскове, Иванове, Туле, Рязани, Улан-Удэ, Новороссийске, Кубинке, Омске, Уссурийске, Москве, Костроме, Ставрополе и Ульяновске. Особо стоит выделить такие номинации, как «Снайпер», «Профессионал», «Кавалер», «Сударыня» и «Атлет».

В конкурсе принимают участие более 40 военнослужащих ВДВ по контракту, в каждой команде есть представительница прекрасной половина человечества. Все его участники являются победителями первоначальных отборочных туров в своих воинских частях и соединениях.

Десантники будут состязаться в боевой, специальной подготовке, а также продемонстрируют свои литературно-художественные и танцевальные таланты.

Конкурс «Воин Содружества» в Воздушно-десантных войсках завершится 7 апреля 2018 г.

Международный конкурс профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» проводится ежегодно с 2009 года. В прошлом году конкурс проходил в рамках международных армейских игр «АрМИ-2017», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ