Новороссийские стрелки из лука победили на Спартакиаде и первенстве Кубани

0
378

Победой сборной Новороссийска завершилась Спартакиада Кубани и первенство Краснодарского края по стрельбе из лука, которые состоялись в Сочи.

В соревнованиях приняло участие свыше 100 человек, представляющих семь команд из Новороссийска, Сочи, Анапы, Каневского, Щербиновского, Красноармейского и Гулькевичского районов.

Первое место в командном зачете Спартакиады Кубани заняли «лучники» из Новороссийска. В личном зачете победу одержал Дмитрий Сотников, «серебро» — у Юлии Ни, на третьей строчке — Роман Гусаченко.

— Команда Новороссийска со Спартакиады Кубани в общем зачете возвращается домой с золотой медалью! Сотников Дмитрий, Гусаченко Роман, Нилов Андрей, Ни Юлия, Борец Иляна и Горбунова Анастасия представляли наш город, — сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.

Борьба за золотую медаль достигла такого накала, что в команде юношей потребовалась перестрелка. Ребята с честью одержали победу! И в общем зачете команда Новороссийска уверенно укрепила свое лидерство и заняла первое место.

Второе место на Спартакиаде Кубани заняла команда Сочи, замкнула призовую тройку сборная Анапы.

На первенстве Краснодарского края новороссийские стрелки из лука завоевали пять медалей. «Золото» в активе Виктории Градинар и Всеволода Юрпольского, «серебро» взяли Елизавета Григоренко, Георгий Акопян и Виктория Градинар (в команде), бронзовые медали у Анастасии Чесневской и Егора Мирошниченко.

Подготовили сборную Новороссийска Татьяна Бутунова, Олег Шестаков, Николай Бутунов.