Новороссийские полицейские рассказали гимназистам о своей профессии

0
307

Учащимся рассказали о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу и  на какие школьные предметы надо обратить особое внимание, готовясь поступать в ВУЗы системы МВД России.

На встрече со старшеклассниками новороссийской гимназии «Личность» начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник внутренней службы  Павел Сыромятников и председатель Общественного совета полковник милиции в отставке Владимир Беличенко рассказали о полицейской службе.

Мероприятие, организованное учащимися в рамках серии встреч с людьми разных профессий, было проведено в формате викторины и сопровождалось  интересными справками о различных направлениях деятельности полицейских, информативными видеороликами.

Приглашенных порадовала подготовка детей, вопросы учеников были интересными и разноплановыми. В ходе встречи стражи порядка рассказали подросткам о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу и  на какие школьные предметы надо обратить особое внимание, готовясь к поступлению в ВУЗ системы МВД России. С любопытством ребята слушали рассказ ветерана о примерах задержания  преступников,  о наградах и орденах на кителе отставного офицера, кавалера ордена «Мужества».

В завершение встречи гимназисты поблагодарили стражей правопорядка  за участие в викторине, а некоторые ребята выразили желание в дальнейшем связать свою судьбу со службой в полиции.