Новороссийские пловцы получили заслуженные награды

0
291

В городе Туапсе с 29 июня по 02 июля 2016 года состоялся Финальный этап Кубка Краснодарского края по плаванию.

Соревнования проводились среди спортсменов муниципальных образований Краснодарского края в двух возрастных категориях: 11 лет и моложе и 12 лет и старше. Команды 17 муниципальных образований края приняли участие в соревнованиях.

Сборную команду города-героя Новороссийска представляли 19 спортсменов центра спортивной подготовки «Дельфин» и 7 пловцов спортивной школы «Олимпиец».

По итогам 4 дней борьбы на голубых дорожках пловцы Новороссийска завоевали 8 медалей.

Отличились спортсмены младшего возраста: Безруков Владимир (ЦСП «Дельфин», тренер Аршулик О.М. и Заремба С.А.) стал победителем на дистанции 400 метров и третьим на 1500 метров вольным стилем. Три серебряные медали в плавании брассом на дистанциях 50, 100 и 200 метров выиграла Копытова Дарья (ЦСП «Дельфин», тренер Микитюк С.М.). Нашим самым юным победителем стал 8-летний Александр Бессонов (ЦСП «Дельфин», тренер Микитюк С.М.), он завоевал серебро на сто метровке баттерфляем.

Среди взрослых спортсменов две медали в копилку команды принесли опытные пловцы ДЮСШ «Олимпиец» кандидаты в мастера спорта Олимов Максим (тренер Денисенко О.В.) и Немец Никита (тренер Гирель Г.П.), ставшие вторыми соответственно на дистанциях 200 метров на спине 50 метров баттерфляй.