Новороссийские автоинспекторы рассказали как безопасно ездить в школьных автобусах

1
369

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники отдела ГИБДД города Новороссийска организовали с учащимися профилактические беседы в школьных автобусах. Автоинспекторы провели инструктаж, как с водителями, так и с маленькими пассажирами.

Госавтоинспекторы обратили внимание детей на необходимость соблюдения правил поведения в автобусе, правил дорожного движения при выходе из транспорта и при переходе проезжей части. Школьникам напомнили о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Инспекторы рассказали учащимся о том, что ремень безопасности является средством пассивной безопасности водителя и пассажиров в автомобиле и эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести при дорожных происшествиях.

Сотрудники Отдела ГИБДД по городу Новороссийску предупредили водителей школьных автобусов о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, акцентировав внимание на остановках в местах посадки и высадки детей, так как именно от них зависит здоровье и жизнь маленьких пассажиров.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Интересно если автобус загорится например, детей научили как быстро выбраться из ремней безопасности

Comments are closed.