«Новороссийск — Ростов-на-Дону» – новое предложение для пассажиров

0
638

В Новороссийске провели первую тестовую поездку электропоезда «Ласточка» по маршруту железнодорожного сообщения «Ростов-на-Дону – Новороссийск».

Как пояснил начальник управления транспорта и связи Новороссийска Сергей Левченко, электропоезд «Ласточка» (Desiro RUS) разработан немецкой компанией Siemens AG. Состав состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.

Полноценное открытие пассажирских перевозок по данному маршруту планируется на 11-12 декабря. Маршрут движения будет проходить по всем узловым железнодорожным станциям: от города Ростов-на-Дону через столицу Кубани Краснодар  в город-герой Новороссийск. Средняя скорость движения по установленному маршруту составит от 60 до 120 км/ч. Общее время движения составит примерно 5 часов 37 минут. Ориентировочное  время отправления из Ростова-на-Дону в 7 часов 05 минут, прибытие в Новороссийск — в 12 часов 37 минут. Отправление в обратном направлении из Новороссийска в 16 часов 00 минут, прибытие в Ростов-на-Дону в 21час 37 минут.

В каждом вагоне состава имеются информационные табло, на которых указаны скорость движения, время, температура воздуха за бортом. Стоимость билета будет варьироваться от класса вагона, и составит примерно 1 000 руб. Состав поезда состоит из 5 вагонов второго класса и 1 вагона первого класса (бизнес-класс), который отличается напольным покрытием и кожаными сиденьями. В поезде будут находиться два сотрудника охраны. Для пассажиров во время движения, за дополнительную плату, будет организовано питание в виде холодных закусок и различных напитков. Также, для удобства пассажиров в вагонах имеются розетки с эл. питание 220 Вольтт, куллер с холодной и горячей водой, кондиционеры, комфортные сиденья, откидные столики, 4 туалетных комнаты (по две в начале и в конце поезда). В вагоне №5 предусмотрены приспособления для осуществления посадки людей с ограниченными возможностями.

Так что с декабря пассажиры смогут воспользоваться новым предложением от РЖД.

dsc_2116-1dsc_2115-1dsc_2122-1dsc_2128-1