Новороссийск примет «Кубок моря»

0
493

Уже в конце будущего месяца и до середины августа на новороссийской территории планируется проведение Армейских игр «Кубок моря-2016» международного уровня. Согласно данным предварительного порядка, начало церемонии будет дано на новороссийском причале, где корабли ВМС Китая будут встречены традиционным «хлебом-солью». При этом в один из дней до начала мероприятия у жителей и гостей муниципалитета будет возможность посетить корабли, которые принимают участие в играх, запланировано немало праздничных мероприятий в честь открытия.

Для самих же участников также будет проведена экскурсия, в рамках которой их познакомят с историческими и памятными для городской истории местами. Непосредственно состязаниям старт дадут 9 августа. Состязания будут проходить по использованию моряками спасредств.

Кроме непосредственно профессиональных испытаний, среди участников запланированы футбольные соревнования, военизированная эстафета и перетягивание каната. Проводы кораблей-участников состоятся 15 августа.

Стоит также подчеркнуть, что практически параллельно с морскими соревнованиями, на суше будут проводиться соревнования международного уровня между взводами десантников.