Новороссийск поздравил лучших строителей

0
385

В администрации муниципального образования город Новороссийск состоялся торжественный приём строителей, которые отметят свой профессиональный праздник в ближайшее воскресенье. Приглашённых гостей поздравлял первый заместитель главы города Игорь Алексеевич Дяченко.

— Ваша профессия всегда считалась одной из самых почетных и уважаемых в обществе, — обратился к строителям Игорь Алексеевич. — Каждый из нас постоянно пользуется результатами вашего нелегкого, но такого важного и созидательного труда. Без вашей повседневной работы, ответственного отношения к делу, невозможен экономический и социальный прогресс общества.

Вашими руками в городе-герое Новороссийске возводятся новые жилые комплексы, появляются целые микрорайоны. Только благодаря вам жители города любят Новороссийск, гордятся его архитектурой и новые проектами.

В настоящее время строительный комплекс Новороссийска представляют 1162 предприятия, из которых 13 – крупные и средние, а в отрасли строительства заняты более 15 тысяч человек.

Сегодня Новороссийск – город масштабного жилищного строительства. За 6 месяцев 2016 года объём подрядных работ в строительном комплексе составил более 4 млрд. рублей или 80%.

Введено в эксплуатацию 126 тыс. кв. метров жилья. Это – 1850 квартир и 79 домов ИЖС, общей площадью 12,7 тысяч кв. метров. И это несмотря на экономический кризис!

Поздравить строителей пришли юные таланты, которые пожелали всем строителям успехов в созидательном деле, хороших подрядов и только самых качественных материалов.