Новороссийцы выбрали лучшего водителя

0
567

С 15 июня в Новороссийске по инициативе мэра города, проходил интерактивный опрос населения, пользующегося услугами общественного транспорта, с целью улучшения качества пассажирских перевозок.

В борьбу за звание «Лучший» включилось около тысячи водителей и десятков кондукторов. Конкурсантам не только предстояло сдать экзамен на вежливость, но и пройти проверку знаний правил дорожного движения, технической эксплуатации транспорта. Кроме того, общественное жюри оценивало культуру обслуживания.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший водитель автобуса», «Лучший водитель наземного электрического транспорта» и «Лучший кондуктор».

В течение месяца проходил интерактивный опрос, люди звонили в службу «Безопасный город», в диспетчерскую управления транспорта и связи, и высказывались в пользу того или иного участника конкурса. Их голоса суммировались.

В результате выбрали 9 самых лучших. В номинации «Лучший водитель автобуса» призовые места разделили между собой – Сергей Киселев, Игорь Студиград и Владимир Решетов.

Сергей Киселев может пройти 20-й маршрут с закрытыми глазами. Он работает на нём ни один год. «Хороший водитель должен быть не только профессионалом своего дела, но еще и вежливым», — считает Сергей. Доброе отношение к пассажирам — залог взаимопонимания, уверен мужчина. Именно поэтому у него никогда не бывает напряжённой обстановки в салоне.

Постоянные пассажиры отмечают, что водитель приветлив, вежлив и опрятно одет. «В машине у этого водителя всегда чисто, пользоваться таким общественным транспортом одно удовольствие», — говорит пассажир Сергей Лозован.

Так как победители — люди занятые и ответственные — пропустить смену не могут, было принято решения поздравить их прямо на рабочих местах.

Эту миссию доверили руководителю управления транспорта и связи администрации муниципалитета Сергею Левченко: «О вашей работе положительно отозвалось большинство человек. От имени главы города-героя Владимира Ильича Синяговского, благодарим Вас за труд и желаем удачи на дорогах».

В номинации «Лучший водитель наземного электрического транспорта» победили: Татьяна Фесенко, Апостолова Жанна и Сергей Курай. Лучшими кондукторами стали: Татьяна Огольцова, Валентина Мангу и Любовь Голубевой, ей досталось золото.

«Я не ожидала такой высокой оценки своего труда. Благодарна пассажирам, что они выбрали меня», — делится радостью кондуктор троллейбуса Любовь Голубева.

Самый вежливый кондуктор приобрела известность благодаря своему доброму отношению к людям. И на электронную почту, и по телефону в единую службу «Безопасный город» пришло огромное количество голосов в поддержку Любови Леонидовны. Без пожеланий доброго дня пассажирам у неё не обходится ни один рейс. Ко всем она относится с пониманием. Даже если с ней ведут себя некорректно, она все равно улыбается и благодарит за приобретенный билетик.

На маршруте, на котором работает Любовь Леонидовна, у пассажиров всегда хорошее настроение. Почтальон в отставке на работу приходит нарядная и с улыбкой. От её внимания и учтивости пассажиры просто таят. «Зайцев» она не ругает, вместо кнута выбрала метод «пряника», говорит помогает. Своих нарушителей угощает сладостями, таким способом взывая их к совести. Она с детства мечтала работать стюардессой наземного транспорта, но мечта исполнилась только сейчас, с выходом на пенсию Ее служебный роман длится всего 5 лет.

«Я всю жизнь работаю с людьми. Пассажиров я очень люблю и уважаю.  Захожу в троллейбус, как будто я стюардесса. Люди такие счастливые, когда даю билетик. Говорят: «Девушка дайте мне счастливый билетик. Я им говорю — у меня они все счастливые. Я им отдаю энергию, а они мне радость», — рассказал Любовь Голубева.