Новороссийцам предлагают делиться одеждой

0
366

Как сообщает пресс-служба городских властей, запускается акция «Из рук в руки». С 1 августа во всех школах будут организованы пункты, в которых можно бесплатно подобрать вещи для своего ребёнка.

Во многих семьях есть хорошие вещи, из которых выросли дети. Купить новый комплект школьной формы по нынешним временам весьма накладно. Поэтому активисты предложили родителям помочь друг другу собрать детей к 1 сентября вместе. Для этого можно принести в школу чистые, выглаженные вещи, которые будут развешены на стойках, чтобы было удобно выбирать.

Как пояснила начальник управления образования администрации г. Новороссийска Елена Середа, с 1 августа любой желающий в любую школу может принести детские вещи, причём не только школьные, и сдать их ответственному сотруднику. Одежду примут, проверят, после чего выставят в общий доступ. Родители вне зависимости от достатка могут прийти со своими детьми в школы города и подобрать всё, что нужно из имеющегося ассортимента.

«На мой взгляд такой обмен детскими вещами – разумный и естественный процесс. Дети растут быстро, и покупать одежду на 2-3 месяца накладно для любой семьи. Поэтому приходите, смотрите, помогайте друг другу!» — призвала горожан Елена Середа.

Проект «Из рук в руки» будет действовать в Новороссийске до 1 сентября. Приносите, меняйтесь, помогайте друг другу!