Ночные температуры в Краснодарском крае опустятся до 8 градусов

0
463

Но к выходным тепло начнет возвращаться в регион.

На территории Краснодарского края не сдает своих позиций холодный фронтальный раздел. В течение 31 августа в среднем по региону дневные температуры будут держаться в пределах 20-25 градусов, в первый день осени температурный режим немного повысится – до 23-28 градусов. Ночи на Кубани продолжают оставаться холодными: в среднем по краю столбик термометра опуститься до отметки в 12-17 градусов, на юго-востоке региона – до 10 градусов. Больше всего будет мерзнуть Мостовской район, на некоторых территориях ночные температуры не будут превышать 8 градусов тепла.

— Ближайшие два дня в крае ожидаются сильные осадки, местами – с градом, грозами и шквалистым усилением ветра — до 20-22 метров в секунду. Практически над всем Черноморским побережьем сохраняется опасность возникновения смерчей. Только участок от Новороссийска до Анапы выбился из «списка» опасных территорий, — рассказал «Кубанским новостям» руководитель Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.

На выходные, по словам главного кубанского метеоролога, холодный фронтальный раздел начнет отступление и тепло вернется в регион. Днем воздух прогреется до 26-31 градуса, местами – до 33.