На сцене со звездой

0
328

Яна Никитина cтанцевала на одной сцене с Анастасией Волочковой. Заслуженная артистка России выступала с концертом в городе Белореченске. Один из номеров программы был подготовлен вместе с ансамблем современного танца «Чудеса», в котором и занимается 10-летняя Яна.

У Яны Никитиной двусторонняя сенсоневральная тугоухость. Благодаря неравнодушным людям исполнилась ее мечта — ей приобрели дорогостоящие слуховые аппараты, и теперь она может беспрепятственно заниматься своим любимым делом – танцами. Раньше девочке было намного сложнее. Ведь она совсем не слышала музыку. Во время репетиций Яна смотрела на других ребят и только так разучивала движения.

— Сейчас с Яной намного легче заниматься. Не нужно все объяснять по губам, — рассказывает педагог по танцам Марьяна Первакова. – Девочка стала очень быстро запоминать движения. Она прекрасно чувствует музыкальный ритм, очень талантливая и способная. Я могу ставить для нее хореографию любой сложности, с необычными трюками и элементами.

Яна регулярно выступает на городских праздниках и мероприятиях. Вместе с ансамблем участвует в региональных конкурсах, им даже удалось привезти домой победу с самого крупного в Краснодарском крае конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». Танцевальный коллектив Яны стал Лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный танец» и лучшим коллективом года в номинации «Современная хореография».

По словам Светланы – мамы Яны, юная артистка очень любит выступать на сцене и быть в центре внимания. Благодаря помощи отзывчивых людей, которые подарили Яне возможность слышать, девочка добилась высоких результатов в своем увлечении танцами. Она выступила на сцене вместе с Анастасией Волочковой, и теперь будет хранить на память фотографии со своей любимой балериной.

Возможно, в будущем мы все ещё услышим имя успешной артистки Яны Никитиной. И это будет наша совместная победа. Победа края добра.

-Никитина 2 -Никитина 3 -Никитина