На Кубани на этой неделе прогнозируют аномальное потепление

0
374

Необычно теплой будет следующая неделя в Краснодарском крае — столбик термометра поднимется до аномальных для ноября +22. Ближайшие четыре дня жители Кубани ненадолго вернутся в лето. В Краснодаре с понедельника 7 ноября по четверг 10 ноября воздух прогреется до 17-22 градусов выше ноля. Похожая погодная картина сложится в Сочи. А вот Анапе и Геленджику повезет меньше – там будет до 17 градусов тепла. В Анапе четыре дня будет дуть ветер. Осадков метеорологи не прогнозируют.

Предварительный прогноз погоды для Краснодара выглядит оптимистично – в кубанскую столицу ненадолго вернется тепло. В понедельник пасмурно, но тепло – до 17 выше ноля. Во вторник краснодарцев порадует солнце и 20 градусов выше ноля. В среду и четверг сильная облачность с прояснениями и до 22 выше ноля. Затем температура воздуха начнет снижаться – к выходным воздух охладится до 12-14 тепла. Осадков предварительно метеорологи не прогнозируют.

В Сочи дни следующей недели будут либо пасмурными, либо облачными с прояснениями. С понедельника по среду воздух прогреется до 17-20 тепла. К выходным будет 16-18 выше ноля. Температура морской воды – 16 градусов выше ноля. В понедельник днем возможен ветер с порывами до 19 м/с.

В Анапе будет прохладнее. Тенденция та же – преимущественно пасмурная или облачная погода. С понедельника по четверг температура воздуха будет нарастать – о 15 до 17 тепла. К выходным опустится до 13 градусов тепла. Море остыло до 11 градусов выше ноля. С понедельник по четверг в Анапе будут дуть ветра – его скорость в отдельные дни достигнет 14,2 м/с.

Среди курортов черноморского побережья Кубани прохладнее всего на предстоящей неделе будет в Геленджике. Облачно, малооблачно с понедельника по среду и от 14 до 17 тепла. К выходным холодный фронт охладит воздух до 13 выше ноля. В понедельник сильный ветер – до 9 м/с. Атмосферно давление не поднимется выше 755 мм ртутного столба. Осадков предварительно на курорте не ожидается.